威尼斯赌场

您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安世立医院食堂收费太高,希望领导整顿整顿
来信人:c**|来信时间:2018-11-10 18:38:09|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1197

发改委物价部门,领导你好!不好意思在这里写这封信,我今天反映的问题是六安世立医院食堂饭菜收费高的问题。就一个特小的菜碟的蔬菜,他们也是收费十几元,这价格收的比较离谱。医院本身就是救死扶伤的地方,患者在医院就医治疗就需要花费大额金额,医院这样的收费请问是符合六安市物价部门允许吗?希望领导能够好好整顿该医院食堂饭菜收费高的问题,人家外面开小饭馆的店面,人家一盘十几元的蔬菜的量都抵得上世立医院双份的量而多一点,人家还有房租要交呢?人家照样有利润,那我试问一下,世立医院这到底是赚了多少利润啊?每天有那么多病人以及患者家属在那里吃饭,又不是叫你医院跟人家慈善机构学,叫你分文不收钱,但是最起码你的价格要亲民吧!好歹世立医院现在也是公立的呢!

回复时间:2018-11-12 09:37:21回复单位:威尼斯赌场(物价局、绿指办)回复

网友您好,根据《安徽省定价目录》,食品实行市场调节价,由经营者自主定价,明码标价出售。按照属地管理原则,世立医院属于裕安区物价局管理,如有其它疑问可咨询裕安区物价局,联系方式0564-3301635。感谢您对价格工作的关心与支持。

版权所有:威尼斯赌场_点击进入(六安市物价局、六安市绿色发展指导委员会办公室)
通信地址: 六安市行政中心6号楼3楼  联系电话: 0564-3379727,3379889(物价办公区)
皖ICP备08101158号  皖ICP备11015645号-1? 
技术支持:  站点地图