威尼斯赌场

您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
明珠国际城停车收费问题
来信人:l**|来信时间:2018-10-19 09:46:34|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1033

您好!我是明珠国际城的一名业主。我想知道关于我们小区楼下的广场停车收费的问题?是有关部门批准的还是小区物业自己收费的?自家的小区停车要收费?收费也就算了有时候停车还被拍到违停罚款?希望有关部门出面管理一下!感谢!

回复时间:2018-10-22 17:30:46回复单位:威尼斯赌场(物价局、绿指办)回复

网友您好,根据《安徽省定价目录》,社会资本投资兴建的停车场实行市场调节价,由经营者自主定价。按照属地管理原则,明珠国际城由裕安区物价局管理,经其调查了解,明珠国际处广场属于社会资本投资兴建的,停车收费已明码标价。您反映的违停罚款不属于我部门职责范围,建议您咨询交警部门。如有其他疑问,可咨询裕安区物价局,联系电话:0564---3301635。感谢您对价格工作的关心和支持。

版权所有:威尼斯赌场_点击进入(六安市物价局、六安市绿色发展指导委员会办公室)
通信地址: 六安市行政中心6号楼3楼  联系电话: 0564-3379727,3379889(物价办公区)
皖ICP备08101158号  皖ICP备11015645号-1? 
技术支持:  站点地图