威尼斯赌场

您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
强制消费,学校食堂实行包餐制
来信人:h**|来信时间:2018-10-06 10:40:46|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1276

六安新世纪中学今年秋季开始,学校下发通知,要求就所有学生(包括走读生)按月缴纳包餐费每月600元(该校称600元是经过物价局认证,而上学期就餐标准为每天17一个月28天),包餐后到学校食堂吃饭可以不限量(但实际菜每次不够,而且如放国庆长假,请假等还是600元)。食堂经营属于商业性行为。采用包餐制,不排除学校将经营的风险。《消费者权益保护法》中明确规定经营者与消费者进行交易,应当遵循自愿,平等,公平诚实信用的原则,学校显然违背了这一原则,希望有关领导给予关注

回复时间:2018-10-08 14:36:20回复单位:威尼斯赌场(物价局、绿指办)回复

网友您好,按照属地管理原则,新世纪中学属于裕安区物价局管理,现已将您反映的问题转交裕安区物价局调查核实,市价检局予以督办。由于您未留下联系方式,我们无法与您取得联系,您可主动拨打裕安区物价局电话了解相关情况,联系方式:0564--3301635。感谢您对价格工作的关心与支持。

版权所有:威尼斯赌场_点击进入(六安市物价局、六安市绿色发展指导委员会办公室)
通信地址: 六安市行政中心6号楼3楼  联系电话: 0564-3379727,3379889(物价办公区)
皖ICP备08101158号  皖ICP备11015645号-1? 
技术支持:  站点地图